Главная » 2014 » Май » 3 » Отбеливание зубов: возможна ли эта процедура во время беременности
16:41
Отбеливание зубов: возможна ли эта процедура во время беременности
Отбеливание зубов: возможна ли эта процедура во время беременности

Кому-то в этом помогают домашние системы отбеливания зубов, кто-то применяет отбеливающие пасты, а кто-то доверяет свое здоровье профессионалам и проводит отбеливание в стоматологической клинике

О том, какие способы отбеливания зубов существуют в наше время и какие из них наиболее эффективны, написано немало статей, и все больше людей прибегают к этой процедуре, дабы приобрести сияющую белизной улыбку. Кому-то в этом помогают домашние системы отбеливания зубов, кто-то применяет отбеливающие пасты, а кто-то доверяет свое здоровье профессионалам и проводит отбеливание в стоматологической клинике. Каждый из этих методов имеет право на существование, но подходят ли они беременной женщине, желающей хорошо выглядеть, но при этом не навредить своему малышу?

Домашние системы отбеливания - это очень удобный и доступный во всех смыслах вариант отбеливания, но, принимая решение прибегнуть к нему в период беременности, следует учесть, что в состав отбеливающих средств могут входить вещества, негативно сказывающиеся на состоянии тканей полости рта и, вполне возможно, всего организма, если они случайно попадут в желудок.
Намного безопаснее и быстрее отбеливание можно провести в клинике, но именно там профессиональные врачи, вероятнее всего, порекомендуют вам подождать до рождения малыша, а уж потом заняться цветом своих зубов. Если ваш врач оказался именно таким, значит ему действительно небезразлично состояние вашего здоровья, и, конечно же, здоровье вашего малыша. Почему?

Обратите внимание на то, что в большинстве профессиональных статей о технологиях отбеливания зубов среди прочих противопоказаний к отбеливанию упоминается также беременность. И для этого есть весомые основания. Во-первых, потому, что отбеливание не должно проводиться при наличии каких-либо болезней десен и зубов. А ведь именно в период беременности любые имевшиеся до того стоматологические заболевания обостряются, а также появляются новые. Все это происходит из-за гормональных изменений в организме женщины, а также из-за недостатка кальция в ежедневном рационе будущей мамы. Очень часто женщину настигает так называемый «гингивит беременных» - воспаление десен. Все это даже без учета наличия беременности уже может служить весомым поводом для отказа от процедуры отбеливания.

А во-вторых, велика ли вероятность, что при использовании отбеливающих средств отдельные их компоненты не будут случайно проглочены и не нанесут вред малышу? Гарантировать этого не может никто, именно поэтому стоматологи, как правило, рекомендуют воздержаться от проведения процедуры отбеливания зубов.

Получается, что нет никаких шансов сделать свою улыбку во время беременности более привлекательной? Отнюдь: существуют абсолютно безопасные для малыша стоматологические процедуры, способные вернуть зубам утраченный цвет. Например, профессиональная чистка зубов, при которой не используются опасные химические вещества. В процессе чистки с поверхности зубной эмали удаляются все существующие отложения, такие как налет, зубной камень и, возможно, бляшки. В результате оттенок эмали становится несколько светлее. В некоторых случаях профессиональная чистка приносит значительный эффект.

Ну а если желание иметь красивую белоснежную улыбку велико настолько, что вы готовы пойти на любые финансовые затраты, но при этом обезопасить своего будущего ребенка, то вашим выбором может стать установка люминиров. Для этого достаточно провести полную санацию полости рта (так как любые стоматологические заболевания являются противопоказанием к данной процедуре), дождаться готовности вашего индивидуального слепка, затем установить тончайшие люминиры на поверхность ваших зубов - и голливудская улыбка вам обеспечена!

Что же касается традиционных способов отбеливания, то лучше все же в период беременности к ним не прибегать. Ведь влияние специализированных гелей, применяющихся в отбеливании, до конца не изучено, и ни одна будущая мать, которая всерьез заботится о здоровье своего малыша, не станет рисковать им ради белоснежной улыбки. Тем более, что ваша улыбка будет прекрасной и без всякого отбеливания, как и у всех женщин, ожидающих ребенка.

Просмотров: 192 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: