Главная » 2014 » Май » 03

Неделя активного отдыха на Камчатке обходится в среднем в четыре тыщи баксов. Все же число приезжающих сюда туристов вырастает каждый год.
Главное средство передвижения на полуострове - вертолет, никаким другим транспортом тут часто с 1-го места до другого не добраться: автодорог не достаточно, а стальных не было никогда. Но возможность кататься с сопки на лыжах либо скейтборде, стрелять одичавшего зверька, удить уникальных камчатских лососей давно потряхивает туристов.
Почаще других приезжают америкосы и жители страны восходящего солнца, которым доступна, к примеру, лицензия на отстрел медведя ценой в 10 тыщ баксов.
Но Камчатка мало зарабатывает на туризме - инфраструктура тут не соответствуют современным требованиям, а та, что была сотворена в русские времена, разрушена.
Не считая того, местная природа очень хрупка - и потому полуостров не может принимать много туристов. Программка развития ООН взяла под свою опеку четыре местности на Камчатке - они входят в число ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве открылся офис Booking.com

Европейская служба online бронирования гостиниц Booking.com объявила об открытии собственных кабинетов в Москве, Сиднее и Орландо. Таким макаром, компания прирастила число собственных интернациональных кабинетов до 24.
Booking.com является частью Priceline.com Incorporated и имеет три кабинета в североамериканском подразделении компании. Ранее в этом году служба Priceline.com анонсировала открытие информационного центра для поддержки клиентов, бронирующих гостиницы через Booking.com, в городке Grand Rapids, США.

Юзеры Booking.com могут круглые сутки, Семь дней в неделю получить консультацию по телефону на Четыре языках мира, а ответы на запросы по электрической почте доступны на 20 один языке.

Консульства Booking.com в регионах поддерживают дела с отелями-партнерами и оказывают им по ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

VII Интернациональная выставка UITT'2001 "Украина - путешествия и туризм" состоится в Киевском Дворце спорта 4-7 апреля. Устроители выставки - компании "ITE Grouh Plc." (Англия), "Премьер - Экспо" и "Глобалтурконсалтинг" (Украина).

В мероприятии воспримут роль представители туристского бизнеса Украины, СНГ и около 40 государств мира.
Как и MITT, украинская выставка 1-ые два денька выставка будет работать для профессионалов. По сообщению организаторов, планируется проведение презентаций, семинаров, других мероприятий, которые посодействуют сориентироваться в деловых предложениях.
UITT'2001 проводится при поддержке Муниципального комитета молодежной политики, спорта и туризма Украины. В прошлогодней выставке приняли роль выше Семьсот компаний из 40 один страны мира, ее посетили более 20 5 тыс. человек, посреди которых записанно 6 тыс. профессионалов.

Просмотров: 203 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Национальное управление безопасности на транспорте США порекомендовало властям всех американских штатов ввести запрет на внедрение мобильников за рулем. Об этом сообщается на веб-сайте ведомства.
"Сейчас члены правления Государственного управления безопасности на транспорте единодушно проголосовали за запрет по всей стране неэкстренного использования переносных электрических устройств (не считая разработанных для помощи при вождении) всем водителям", - говорится в сообщении.
Ранее управление предлагало ввести запрет на телефонные звонки и отправку SMS-сообщений во время вождения для водителей-новичков, шоферов школьных автобусов и грузовиков. Сегоднящая рекомендация не распространяется на внедрение гарнитур и звучной связи.

Просмотров: 200 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

www.dw-world.de
10 миллионов 600 тыщ евро - такая смета расходов на реализацию нового проекта "Be Berlin", призванного сделать лучше стиль столицы Германии. Правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт (Klaus Wowereit) отдал старт маркетинговой кампании, при помощи которой германская столица хочет сделать для себя еще больше симпатичный стиль в стране и мире, докладывает «Немецкая волна».

Слоган новейшей кампании по-английски говорит «Be Berlin» ("Быть Берлином"). Эта фраза была выбрана после длительных поисков столичным сенатом. Но обитатели городка не пришли в экстаз от слогана: он им кажется очевидным и плохим.

И, не считая того, составлен из британских слов.

Но столица Германии, по словам правящего бургомистра Воверайта, хочет не просто сделать маркетинговый девиз, наподобие известного "I love New York". Кампания должна укрепить самосознание берлинцев, их, как сти ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Германия: блокпост «Чарли» превратили в туристический объект

Всемирно узнаваемый знак «холодный войны» - блокпост «Чарли»( Checkpoint Charlie), где до 1989 года проходила линия раздела меж 2-мя мирами, перевоплотился в МакДональдс. Для многих это является последней каплей, переполнившей чашу терпения.

Там, где когда-то стояли друг против друга южноамериканские и русские танки, готовые к открытому столкновению, на данный момент уличные актеры в американской либо русской военной форме штампуют туристам паспорта и дают с ними сфотографироваться, но уже за отдельную плату.
А рядом с копией прежнего знака «Сейчас вы заходите в южноамериканский сектор», расположились сувенирные магазины и киоски, торгующие кусочками Берлинской стенки и кус ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Мексика: археологический комплекс Танкама открыли для туристов

Президент Мексики Фелипе Кальдерон официально открыл для общественного доступа археологический комплекс Танкама в поселке Хальпан в штате Керетаро. Танкама сначала известен благодаря деньку зимнего солнцестояния. В сей день солнце как будто оказывается на верхушке сделанного индейцами уастека рукотворного холмика Серро-Альто, также именуемого «Огненный холм». Возраст строений Танкама определяется в более чем 1,5 тыс. лет.

Согласно проведенным исследованиям, поселение людей было тут начиная с Двести года до н.э.
Во время раскопок в Танкама были обнаружены около 50 захоронений, посреди которых и взрослые, и малыши. Также были найдены бессчетные предметы керамики и медные декорации. Кроме строени ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Во вторник в Египте произошла еще одна автокатастрофа: автобус упал в кювет, погибло выше 20 человек. Сейчас наших сограждан посреди пассажиров не было. С начала года в стране пирамид в 2-ух автоавариях погибли шестеро русских туристов, травмы и ранения получили Тринадцать человек. Ведущие операторы египетского направления остерегают собственных клиентов от заказа экскурсий в маленьких местных турфирмах, а тем паче у частников.

По их воззрению, они не стоят того риска, которому подвергают себя наши сограждане.

Просмотров: 227 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Летний отдых - дело святое, и поэтому ничто не должно его омрачить. И если вы решили провести пару недель не на даче, а в какой-нибудь экзотической стране, стоит позаботиться о своем здоровье и сделать соответствующюю прививку заранее.

Летний отдых - дело святое, и поэтому ничто не должно его омрачить. И если вы решили провести пару недель не на даче, а в какой-нибудь экзотической стране, стоит позаботиться о своем здоровье и сделать соответствующюю прививку заранее.

От кори

Хотя Европа не ассоциируется с экзотикой, и там тяжело схватить редкий вирус, все таки, всем россиянам, которые решили летом отдохнуть в одной из стран ЕС, главный городской санитарный доктор Рф Геннадий Онищенко порекомендовал сделать прививки от кори. Всего в Две тысячи двенадцать году во Франции, Германии, Италии, Испании, Бельгии и других странах Европы были зафиксированы более Четыре Нуль случаев заболеваний корью. При всем этом спецы ВОЗ считают, что даже это чи ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Париж празднует Дон Кихота

Вот уже 4-ый денек во французской столице проходят мероприятия обычного фестиваля, носящего имя бессмертного героя Сервантеса. Праздничек Дон Кихота – это возможность для французов погрузиться в традиции и культуру испано-говорящих государств.

С Одна тыща девятьсот девяносто один года он веселит зрителей самыми известными шоу Испании и Южной Америки. В этом году на фестиваль в первый раз приехали артисты из Колумбии.

Театральные представления, выступления музыкальных и танцевальных групп, чтение стихов и прозы – все это можно узреть и услышать на праздничке, который продлится до Два декабря.

Просмотров: 224 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт Варны поставили на место

Вчера Центр индустрии Республики Болгария в Москве передал в пресс-службу Русского союза туриндустрии сообщение, в каком излагается официальная позиция туристских и авиационных властей Болгарии относительно полетов самолетов Ил-86 в аэропорт Варны. Вот текст этого сообщения:
«В связи с показавшимися публикациями о том, что аэропорт Варна не будет принимать самолеты Ил-86, Министерство экономики Республики Болгария, ссылаясь на официальное письмо заместителя министра транспорта и сообщений Болгарии от Семь апреля Две тыщи три г., заявляет, что единственным уполномоченным органом, выдающим разрешения на взлеты и посадки на местности Болгарии, является Основная дирекция штатской воздухоплавательной администрации (ГД ГВА). ГД ГВА ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Отбеливание зубов: возможна ли эта процедура во время беременности

Кому-то в этом помогают домашние системы отбеливания зубов, кто-то применяет отбеливающие пасты, а кто-то доверяет свое здоровье профессионалам и проводит отбеливание в стоматологической клинике

О том, какие способы отбеливания зубов существуют в наше время и какие из них наиболее эффективны, написано немало статей, и все больше людей прибегают к этой процедуре, дабы приобрести сияющую белизной улыбку. Кому-то в этом помогают домашние системы отбеливания зубов, кто-то применяет отбеливающие пасты, а кто-то доверяет свое здоровье профессионалам и проводит отбеливание в стоматологической клинике. Каждый из этих методов имеет право на существование, но подходят ли они беременной женщине, желающей хорошо выгляде ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Запрет полетов Ил-86 может сделать дороже туры в Египет

airliners.net

Цены на чартеры в Египет могут вырасти на 10–15%. Каир просит запретить полеты лайнеров Ил-86 из-за превышения нормативов по шуму. Перевозчики продолжают интенсивно использовать Ил-86 на фаворитных туристских направлениях.

Если Москва и Каир не смогут условиться, поток туристов из Рф в Египет может сократиться. Русские авиакомпании предлагают дать Ил-86 дожить собственный век.

Туроператоры обещают держать цены под контролем. Авиационные власти Египта собираются запретить полеты самолетов Ил-86. Запрет может быть введен в согласовании с разделом «Защита окружающей среды» авиационной конвенции Египта. По данн ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Шотландия будет заманивать туристов бобрами

фото: mignews.com
Шотландские власти планируют интенсивно развивать туристскую промышленность, выпустив на свободу бобров.

Фонд охраны одичавшей природы и Королевское зоологическое общество поддерживают проект строительства системы подземной ирригации, которая создаст для бобров лучшие условия обитания.

В первый раз за 500 лет - с того времени как охотники убили их подчистую - эти животные появятся в Шотландии в критериях одичавшей природы.

На первом шаге реализации программки будут выпущены около 20 бобров.

Просмотров: 202 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

«Мы против того, чтобы снимали на камеры наши болячки и увечья, это потом как угодно может использоваться, и в Интернете мы увидим себя или наших детей-инвалидов возможно с какими-то комментариями, это недопустимо», - заявили пациенты.

ВОЛГОГРАД, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. В Волгоградской области медики установили видеокамеры в смотровых кабинетах по определению инвалидности. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили пациенты отделений Волгоградской медико-социальной экспертизы. Они не пожелали назвать свои фамилии, опасаясь, что это скажется на результатах врачебной экспертизы.

«Я зашла в смотровой кабинет, разделась полностью до пояса и увидела на стене видеокамеру, направленную на меня. На мой вопрос врачи сказали, что камера пока не включена, их установку проводил технический персонал», - рассказала пожилая женщина, обратившаяся в одно из отделений медико- социальной экспертизы /МСЭ/ для продления инвалидности.

«Мы против того, чтобы снимали на кам ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Продажа лекарств в фельдшерско-акушерских пунктах начнется 1 сентября

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Жители сельской местности с 1 сентября в связи с вступлением в силу закона «Об обращении лекарственных средств» смогут покупать необходимые лекарства в фельдшерско-акушерских пунктах, сообщил РИА Новости во вторник глава департамента государственного регулирования лекарственных средств Минздравсоцразвития РФ, один из авторов этого закона Марат Сакаев.

«У них (жителей сельской местности) такая возможность появится с завтрашнего дня (со среды)», - сказал Сакаев.

Для этого, по его словам, фельдшеры должны были пройти или проходят сейчас курсы повышения квалификации, что даст им возможность стать «аптечным пунктом и провизором» в одном лице для сельских жителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Администрация гостиницы Park Hotel швейцарского местечка Веггис провела аукцион, на котором хоть какой болельщик мог купить право провести одни день в номерах, где на данный момент проживают футболисты сборной Бразилии. Самой дорогой оказалась комната Роналдо - за право пожить в ней неведомый заплатил Один 010 швейцарских франков (825,8 баксов), докладывает Reuters. <br>Ожидалось, что самым пользующимся популярностью окажется номер главной звезды бразильской сборной Роналдиньо. Но за ночь в комнате последнего было заплачено «всего» Восемьсот 50 швейцарских франков (около Семьсот баксов). <br>Не считая того, на аукционе можно было снять номера Кака, Адриано и Роберто Карлоса.

Всего администрация Park Hotel выручила Три 200 швейцарских франков (более Два 600 баксов). Все средства будут переданы благотворительным фондам Бразилии. <br>Выкупившие комнаты звезд болельщики (им так ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: Московский Лыжный Салон в Гостином дворе откроется Двадцать один октября

В Гостином дворе с 20 один по 20 три октября состоится 18-ый интернациональный Столичный Лыжный Салон «Ski Build Expo», в рамках выставки Лыжный Салон (Москва), выделившей в широкой сфере горнолыжной промышленности отдельный сектор строительства и обслуживания, сформировав для него свою площадку для действенной бизнес коммуникации, говорится на веб-сайте Ski Build Expo.
Форум «Ski Build Expo» – уникальный проект в Рф, посвященный горнолыжному инжинирингу. Мероприятие в Две тыщи одиннадцать г. пройдет уже в двенадцатый раз, вновь открывая уникальный формат общения и взаимодействия участников рынка горн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Актриса Мила Кунис по мнению мужского журнала GQ стала «Нокаутом года» - как эталон стройности и сексуальности. Но при этом у нее совершенно отсутствует голливудская одержимость относительно имиджа тела - молодого и подтянутого.

28-летняя красавица не относится серьезно к своей сексуальности и не забивает себе голову диетами и похуданием. «Если ты соблазнительная женщина в киноиндустрии, люди воспринимают тебя как просто привлекательное тело», - заявляет Мила. И она вполне может выглядеть как сексуальная стерва. Тем не менее, она не относится серьезно к своей сексуальности.

«Я работаю в индустрии, в которой часто встречается отторжение и негатив,- заявляет актриса. - Людям отказывают в ролях каждый день, причем решение базируется на мнении о том, кто толстый, кто стройный, кто красивый, а кто нет. Просто нужно смотреть на все с позитивной точки зрения, иначе вы окажетесь в депрессии».

Ее роль второго плана в фильме «Черный лебедь» принесла девушке заслуженную с ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Евпатории из-за сильного ветра и 5-балльного шторма море затопило часть пляжа и дома на 2-ух прибрежных улицах – Симферопольской и Лиманной. По словам служащих МЧС, уровень воды поднялся на 70 см.

Для роли в аварийно-спасательных работах на побережье были брошены все сотрудники городских спасательных и жилищно-коммунальных служб, 40 военнослужащих одной из воинских частей дислоцированной в городке.
В течение ночи спасатели строили временную дамбу из мешков с песком, чтоб предупредить предстоящее поступление воды к жилым домам. Обитатели эвакуированы в неопасные районы.
В наиблежайшие деньки в Крыму по прогнозам метеослужбы ожидается ухудшение погоды: шквальные ветра, сильные ливни и град.

Просмотров: 239 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Тысячи жителей Челябинска приняли участие в акции «Здоровые сердца»

У всех желающих была возможность абсолютно бесплатно получить от специалистов высокого класса заключение о своем здоровье, а также узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, артериальное давление, индекс массы тела, степень зависимости от вредных привычек

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. В Центре международной торговли в Челябинске в субботу прошла общеобразовательная акция «Здоровые сердца», которая привлекла к себе внимание нескольких тысяч жителей миллионного города. У всех желающих была возможность абсолютно бесплатно получить от специалистов высокого класса заключение о своем здоровье, а также узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, артериальное давление, индекс массы тела, степень зависимости от вредных привы ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)