Главная » 2014 » Май » 3 » Тысячи жителей Челябинска приняли участие в акции «Здоровые сердца»
16:35
Тысячи жителей Челябинска приняли участие в акции «Здоровые сердца»
Тысячи жителей Челябинска приняли участие в акции «Здоровые сердца»

У всех желающих была возможность абсолютно бесплатно получить от специалистов высокого класса заключение о своем здоровье, а также узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, артериальное давление, индекс массы тела, степень зависимости от вредных привычек

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. В Центре международной торговли в Челябинске в субботу прошла общеобразовательная акция «Здоровые сердца», которая привлекла к себе внимание нескольких тысяч жителей миллионного города. У всех желающих была возможность абсолютно бесплатно получить от специалистов высокого класса заключение о своем здоровье, а также узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, артериальное давление, индекс массы тела, степень зависимости от вредных привычек. Желающие поправить здоровье получили направления к профильным специалистам.

«В Челябинской области принята и реализуется целевая программа по профилактике опасных заболеваний, среди которых самыми опасными для жизни считаются сердечно-сосудистые, - говорит министр здравоохранения области Виктор Шепелев. - Ежегодно они становятся причиной 55% всех смертельных случаев. Снизить этот показатель помогут не только высокотехнологичные медицинские технологии, но и в не меньшей степени профилактические мероприятия, в том числе и такие, как проходит сегодня. Люди должны знать основные показатели своего здоровья, чтобы вовремя обращаться к врачу и, если потребуется, начинать лечение. Аналогичные акции в декабре пройдут в 14-ти созданных нами центрах здоровья в городах и селах области».

Челябинск стал третьим городом России после Астрахани и Краснодара, где проводится акция «Здоровые сердца», и продолжится в 23 городах страны под патронажем партии «Единая Россия» и всероссийского научного общества кардиологов.

Просмотров: 177 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: