Главная » 2014 » Май » 3 » В туристскую Мекку можно попасть только вертолетом
16:49
В туристскую Мекку можно попасть только вертолетом

Неделя активного отдыха на Камчатке обходится в среднем в четыре тыщи баксов. Все же число приезжающих сюда туристов вырастает каждый год.
Главное средство передвижения на полуострове - вертолет, никаким другим транспортом тут часто с 1-го места до другого не добраться: автодорог не достаточно, а стальных не было никогда. Но возможность кататься с сопки на лыжах либо скейтборде, стрелять одичавшего зверька, удить уникальных камчатских лососей давно потряхивает туристов.
Почаще других приезжают америкосы и жители страны восходящего солнца, которым доступна, к примеру, лицензия на отстрел медведя ценой в 10 тыщ баксов.
Но Камчатка мало зарабатывает на туризме - инфраструктура тут не соответствуют современным требованиям, а та, что была сотворена в русские времена, разрушена.
Не считая того, местная природа очень хрупка - и потому полуостров не может принимать много туристов. Программка развития ООН взяла под свою опеку четыре местности на Камчатке - они входят в число Двести более ценных территорий Глобального культурного природного наследства ЮНЕСКО.
Энтузиазм для туристов представляет и быт местных северных народов. Коряки, ительмены, эвенки по последней переписи составляют всего Три процента местного населения.

Живут они большей частью в местах извечного поселения и занимаются обычным промыслом: ловят и заготовляют на долгую зиму рыбу себе и ездовых собак. Есть национальные художественные коллективы, пользующиеся большой популярностью.

Просмотров: 211 | Добавил: wobbwhipheinea1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: